Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Белорусские военные примут участие в Параде Победы в Москве

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВоенный парад на Красной площади в Москве
Военный парад на Красной площади в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Иностранным военным атташе, аккредитованным в Минске, озвучена позиция Минобороны Беларуси по вопросам мировой и региональной безопасности.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Военнослужащие Вооруженных Сил Беларуси примут участие в параде на Красной площади, который будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в Минобороны Беларуси.

Сегодня в Минске в Центральном Доме офицеров прошел традиционный брифинг представителя оборонного ведомства Беларуси для военных атташе, аккредитованных в Минске.

Монумент Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Лукашенко учредил юбилейную медаль к 75-летию Победы

"В 2020 году наибольшую важность для вооруженных сил Беларуси представляют мероприятия, проводимые в честь 75-летия Великой Победы. Белорусские военнослужащие примут участие в параде как в городе Минске, так и в Москве", – заявил на брифинге начальник Департамента международного военного сотрудничества Минобороны полковник Валерий Ревенко.

Кроме этого, военным иностранным атташе была озвучена позиция Минобороны Беларуси по вопросам мировой и региональной безопасности, международного военного сотрудничества, состояния, подготовки и оснащения белорусской армии.

На брифинге также было подчеркнуто, что Беларусь строго соблюдает взятые на себя международные обязательства и "проводит ясную, понятную и прозрачную военную политику".

"Основа безопасности Беларуси – это боеготовые и хорошо оснащенные вооруженные силы, применение которых возможно только в крайнем случае в интересах обеспечения независимости и территориальной целостности государства", – отметили в Минобороны.

Лента новостей
0