Энергетики приступили к восстановлению поврежденных ветром ЛЭП

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЛЭП
ЛЭП - Sputnik Беларусь
Подписаться
Оперативные бригады энергетиков работают на поврежденных участках линий электропередачи круглосуточно.

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Энергетики Минской, Гродненской и Витебской областей работают на восстановлении поврежденных ветром линий электропередачи, сообщили в ГПО "Белэнерго".

Прохожие во время снегопада - Sputnik Беларусь
Штормпредупреждение объявили в Беларуси на 13 и 14 марта

Непогода пришла в Беларуси вечером в четверг 12 марта: прошли сильные дожди, которые сопровождались порывистым ветром. По данным МЧС республики, пока серьезных повреждений строений и объектов инфраструктуры не зафиксировано.

"В настоящее время в Беларуси наблюдаются неблагоприятные погодные условия. Все возникающие отключения в распределительных электросетях устраняются оперативными бригадами "Минскэнерго", "Гродноэнерго" и "Витебскэнерго" в максимально короткие сроки", – сказали в "Белэнерго".

Там также отметили, что дежурные бригады энергетиков работают на поврежденных линиях круглосуточно.

Как ранее сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды, на 13 и 14 марта в Беларуси объявлено штормовое предупреждение: в пятницу на большей части страны ожидается усиление ветра – порывы будут достигать скорости 15–20 метров в секунду, ночью и утром по северу страны – 21–24 метров в секунду.

Лента новостей
0