Бё выиграл последний спринт в сезоне

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкНорвежский биатлонист Йоханнес Бё
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё  - Sputnik Беларусь
За несколько часов до старта этапа КМ в Контиолахти стало известно, что он станет последним - соревнования в Осло отменили из-за коронавируса.

МИНСК, 11 мар - Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в финском Контиолахти, сообщает Sputnik.

Биатлонисты на тренировке  - Sputnik Беларусь
Этап КМ по биатлону в Контиолахти станет последним – Холменколлен отменен

Сегодня в Контиолахти стартовал восьмой и заключительный этап КМ. Программу соревнований открыл мужской спринт.

Победу в гонке праздновал норвежец Йоханнес Бё с результатом 22 минуты 27,8 секунды (0 промахов). Вторым стал француз Мартен Фуркад (+21,1 секунды; 0 промахов). Тройку лучшим замкнул его соотечественник Эмильен Жаклен (+22,3 секунды; 0 промахов).

Беларусь в гонке представили четыре спортсмена: Антон Смольский финишировал 16-м (+1 минута 4 секунды; 0 промахов), Сергей Бочарников – 34-м (+1 минута 42,2 секунды; 0 промахов), Роман Елетнов – 39-м (+1 минута 48,7 секунды; 2 промаха), Максим Воробей – 85-м (+3 минуты 12,2 секунды; 4 минуты).

Завтра в Контиолахти запланирован женский спринт.