Этап КМ по биатлону в Контиолахти станет последним – Холменколлен отменен

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлонисты на тренировке
Биатлонисты на тренировке  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Оргкомитет Кубка мира подчеркнул, что гонки норвежского этапа не будут отложены или перенесены, они просто не состоятся.

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Этап Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти вместо предпоследнего станет последним, соревнования в рамках КМ, которые должен был принять норвежский Холменколлен, отменены из-за коронавируса.

Этап в Контиолахти открывается сегодня мужским спринтом, и начавшим собираться на трибунах болельщикам объявили, что они не смогут посмотреть вживую сегодняшнюю гонку. Как и все остальные, вплоть до воскресенья.

Шайбы и клюшки на раскатке перед началом матча - Sputnik Беларусь
Женский чемпионат мира по хоккею отменили из-за коронавируса

При этом количество людей, участвующих в соревнованиях одновременно, ограничено до 500. Само расписание гонок в Контиолахти не меняется.

Холменколлена не будет

Сегодня же стало известно, что этап в Холменколлене, которым должен был завершиться Кубок мира, отменен. Он должен был пройти с 20 по 22 марта.

"Мы очень серьезно относимся к жизни и здоровью людей", – прокомментировал отмену этапа генеральный менеджер Кристин Вестгрен Сетерой.

Она подчеркнула, что гонки не будут перенесены или отложены.

Ранее из-за коронавируса были отменены ряд спортивных мероприятий по всему миру, в частности чемпионат мира по фигурному катанию в Канаде, чемпионат Италии и другие.

Читайте также:

Лента новостей
0