"Мы ведь друзья, мы братья": Беларусь остается в сфере интересов Медведева

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр Беларуси Сергей Румас и зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев
Премьер-министр Беларуси Сергей Румас и зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь
Подписаться
На встрече с Сергеем Румасом заместитель председателя Совета безопасности РФ намерен затронуть широкий круг тем – от коронавируса до ситуации на нефтяных рынках.

МИНСК, 11 мар – Sputnik. Встреча премьер-министра Беларуси Сергея Румаса с заместителем председателя Совета безопасности РФ Дмитрием Медведевым состоялась в среду в Москве.

Работа с документами, архивное фото - Sputnik Беларусь
Румас: падение цен на нефть – это новые возможности в переговорах с Россией

"Во-первых, очень рад вас видеть, потому что мы с вами хорошо и давно друг друга знаем", – приветствовал бывшего коллегу Медведев. Он отметил, что вместе работал с Сергеем Румасом на пользу народов двух стран, и предложил ему обменяться соображениями в сфере безопасности, пояснив, что сейчас "на острие проблематики безопасности несколько тем" – от коронавируса до цен на нефть.

Зампред Совбеза пояснил, что ситуация на нефтяных рынках затрагивает не только экономику, но и "безопасность государств в целом, устойчивость мировой экономики и, безусловно, общее развитие экономик всех стран".

"И передавайте привет и наилучшие пожелания Александру Григорьевичу", – завершил свое приветственное слово Медведев.

Сергей Румас, в свою очередь, поблагодарил собеседника за то, что тот оперативно откликнулся на его просьбу о встрече. Белорусский премьер рассказал, что, знакомясь с новыми обязанностями Дмитрия Медведева, обратил внимание, что в них входит участие в выработке и реализации внешнеполитического курса РФ. 

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас и председатель правительства России Михаил Мишустин - Sputnik Беларусь
Мишустин и Румас обсудили интеграцию в рамках Союзного государства

"Я так понимаю, что Республика Беларусь все равно останется в сфере ваших интересов", – уточнил белорусский премьер.

"Вне всякого сомнения, мы ведь друзья, мы братья, соседи", – с улыбкой подтвердил Медведев.

Сергей Румас, который ранее встретился с главой кабмина РФ Михаилом Мишустиным, сказал, что заинтересован узнать мнение Дмитрия Медведева по всем вопросам двустороннего сотрудничества.

Лента новостей
0