Беспрецедентные меры: Милан и Венецию закрывают на карантин

© REUTERS / Flavio Lo ScalzoЖенщины в защитных масках в Милане
Женщины в защитных масках в Милане - Sputnik Беларусь
Подписаться
Въехать и выехать из полутора десятков итальянских провинций нельзя будет как минимум до 3 апреля.

МИНСК, 8 мар – Sputnik. Итальянское правительство приняло постановление, закрывающее Ломбардию и еще 14 провинций из-за распространения коронавируса.

Министр здравоохранения Владимир Караник - Sputnik Беларусь
Караник рассказал о преимуществе Беларуси в борьбе с коронавирусом

Среди европейских стран Италия наиболее серьезно пострадала из-за распространения коронавируса COVID-19. Пик заболеваемости фиксируется на севере страны, в том числе в популярных у туристов Милане и Венеции.

На фоне ухудшения ситуации правительство страны решилось на беспрецедентные меры: будут закрыты Ломбардия и еще 14 провинций.

В регионах вводятся ограничения на въезд и выезд, а также на передвижение внутри. Покинуть эти провинции можно только в качестве исключения, как и въехать в них. Эти меры будут действовать минимум до 3 апреля.

Кроме того, в регионах будет ограничена работа музеев и отменены все массовые мероприятия.

Ограничения затронут Ломбардию, включая Милан, а также провинции Парма, Пьяченца, Римини, Реджо-нель-Эмилия и Модена в области Эмилия-Романья, Пезаро и Урбания в области Марке, Венецию, Падуя и Тревизо в области Венето и Алессандрия и Асти в области Пьемонт.

В связи с развитием событий белорусское посольство в Риме настоятельно рекомендовало белорусам не посещать северные районы Италии. Кроме того, постепенно разные авиакомпании отменяют свои рейсы в Милан, Верону, Венецию и другие города региона.

На сегодня в Италии - более пяти тысяч заболевших коронавирусом, несколько сотен человек стали жертвами заболевания.

Лента новостей
0