"Беллегпром" предлагает убрать "секонды" из крупных городов Беларуси

© Sputnik / Владимир ЖдановичВ магазинах секонд-хенда всегда стабильный спрос. А в дни привоза - даже ажиотажный
В магазинах секонд-хенда всегда стабильный спрос. А в дни привоза - даже ажиотажный - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как подчеркнула глава концерна, "Беллегпром" выступает за честную конкуренцию, а также за безопасность одежды и соблюдение требований.

МИНСК, 2 мар – Sputnik. "Беллегпром" требует регулирования деятельности магазинов "секонд-хенд", об этом заявила руководительница концерна Татьяна Лугина.

Давку на открытии самого большого секонд-хенда устроили в Витебске  - Sputnik Беларусь
Видео
Давку на открытии самого большого секонд-хенда устроили в Витебске – видео

Руководство концерна неоднократно выступало против работы магазинов "секонд-хенд", обвиняя их в недобросовестной конкуренции. Как заявила накануне в эфире СТВ Лугина, в прошлом году этой категории товара в Беларусь было завезено на 78 миллионов долларов.

"Закрывать — не закрывать — мы свои предложения говорили и будем говорить. Но некое регулирование данного вида торговли мы все равно предлагали и будем предлагать. Возможно, если не закрытие, то, по крайней мере, вынос его из каких-то областных городов, крупных городов, с центральных улиц", – высказалась она.

Председатель концерна подчеркнула, что "Беллегпром" выступает за честную конкуренцию.

"Если наши предприятия выдерживают все техрегламенты, требования, мы проверяем на все показатели безопасности одежду, поэтому и на рынке хочется, чтобы все аналогично работали", – добавила Лугина.

Одновременно "Беллегпром" планирует развивать сеть одежды, сделанной в Беларуси: в этом году концерн хочет открыть семь мультибрендовых магазинов, однако "все упирается в деньги". При этом Лугина отметила: "Все равно мы двигаемся".

Одной из основных претензий "Беллегпрома" к магазинам "секонд-хенд" было то, что эти торговые точки будто бы завозят под видом б/у одежды новые товары.

Читайте также:

Лента новостей
0