Белорусы – вне пьедестала: итоги этапа Кубка мира по фристайлу в "Раубичах"

© Sputnik / Виктор ТолочкоЭтап Кубка мира по фристайлу "Раубичах"
Этап Кубка мира по фристайлу Раубичах - Sputnik Беларусь
Золотую медаль на этапе Кубка мира по спортивной акробатике взяли австралийка Лора Пилл и американец Джастин Шенефельд.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Белорусы не смогли занять призовые места на домашнем этапе Кубка мира по фристайлу в "Раубичах", сообщает Sputnik.

Победителем в женских состязаниях по спортивной акробатике стала австралийская спортсменка Лора Пилл. Второй стала титулованная китайская фристайлистка Сю Ментао, бронзовую медаль завоевала еще одна китаянка Ксю Сикун. Лучшей среди белорусских спортсменок стала Валерия Болматова. Но она даже не прошла в суперфинал и стала 11-й.

Чемпионат Европы по биатлону и этап Кубка IBU – 2020 в Раубичах | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Расписание Чемпионата Европы по биатлону и этапа Кубка IBU – 2020 в Раубичах

В соревнованиях среди мужчин чемпионом стал представитель США Джастин Шенефельд. Серебро взял канадец Льюис Ирвинг, третьим стал еще один американец Кристофер Лиллис.

Белорусские фристайлисты не сумели пройти квалификацию. Лучшим стал Максим Густик, он занял 15-ю строчку итогового зачета. Еще один представитель Беларуси Андрей Кузьмин занял 20-е место, Павел Дик - 21-е, Дмитрий Мазуркевич - 22-е, Юрий Белый - 26-е, а Игорь Дробенков оказался на 31-й позиции.

В воскресенье 23 февраля этап Кубка мира по лыжной акробатике в "Раубичах" продолжится. Соревнования завершатся состязаниями "летающих лыжников" в синхронных прыжках.