Фристайлистка Гуськова выиграла этап Кубка мира в Москве

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАнна Гуськова
Анна Гуськова - Sputnik Беларусь
В финале спортсменка показала результат 95,46 балла, что позволило ей подняться на высшую ступеньку пьедестала.

МИНСК, 15 фев – Sputnik. Белорусская фристайлистка Анна Гуськова выиграла золотую медаль в лыжной акробатике на этапе Кубка мира по фристайлу, проходящем в Москве.

Первый тренер Гуськовой: во фристайле сразу не предскажешь, кто чемпион

Серебро в столице России завоевала австралийка Лора Пил (91,42), бронзовую медаль – россиянка Софья Алексеева (76,56).

Еще одну медаль сборной Беларуси принес Павел Дик – в финальной части соревнований он набрал 112,18 балла и занял третье место.

Золотая медаль олимпийской чемпионки 2018 года Гуськовой – вторая на этапах кубка мира: раньше она побеждала в данных соревнованиях только один раз – в 2017 году в китайском Сикрет-Гардене.