Между Гаити и Замбией: Беларусь сохранила 87-е место в рейтинге ФИФА

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональная сборная Беларуси по футболу
Национальная сборная Беларуси по футболу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из всех соперников по отбору на Евро-2020 белорусы опережают Грузию и Косово, но уступают Северной Македонии.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Футбольная сборная Беларуси не изменила позиций в обновленном списке лучших сборных ФИФА. Это первое в новом году изменение рейтинга, но из-за отсутствия международных матчей большинство команд сохранили свои места по сравнению с декабрьским вариантом.

Чемодан с долларами, архивное фото - Sputnik Беларусь
Выбора нет: почему клубы помирились со сборной и при чем тут госденьги?

На данный момент белорусы располагаются на 87-м месте, имея в активе 1280 очков. Выше находятся такие сборные, как Гаити, Бенин, Кюрасао и Сирия. Лидируют Бельгия (1765), Франция (1733) и Бразилия (1712).

Сборная Грузии, соперник белорусов по первому матчу плей-офф квалификации Евро-2020, занимает 91-е место. В случае победы над грузинами 26 марта белорусские футболисты сыграют против Северной Македонии или Косово. Эти сборные занимают в рейтинге 68-е и 115-е место соответственно.

Напомним, последний официальный матч "белакрылые" провели 16 ноября 2019 года, когда на выезде уступили Германии со счетом 4:0. Две ближайшие товарищеские игры против Узбекистана (85-е место) и Болгарии (59-е) не принесут белорусам очков, так как их даты не включены в официальный календарь ФИФА.

Лента новостей
0