Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Антхольце, Смольский – 34-й

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФранцузский биатлонист Мартен Фуркад
Французский биатлонист Мартен Фуркад - Sputnik Беларусь
Белорусы по-прежнему остаются без медалей биатлонного чемпионата мира. Впереди - эстафетные гонки.

МИНСК, 19 фев - Sputnik. Белорусский биатлонист Антон Смольский занял 33-е место в индивидуальной гонке (20 км) на чемпионате мира в итальянском Антхольце, сообщает Sputnik.

Чемпионат мира по биатлону в итальянском Антхольце - Sputnik Беларусь
Кривко заехала в 30-ку сильнейших в "индивидуалке" в Антхольце

В среду в Антхольце состоялся мужская индивидуальная гонка. Победу праздновал француз Мартен Фуркад – его результат 49 минут 43,1 секунды (1 промах). Серебро завоевал норвежец Йоханнес Бё (+57 секунд, 2 промаха). Бронза досталась представитель Австрии Доминик Ландертингер (+1 минута 22,1 секунды; 1 промах).

Лучшим из белорусов стал Антон Смольский, занявший 34-е место (+5 минут 19,4 секунды; 3 промаха). с 53-м результатом финишировал Роман Елетнов (+7 минут 3,9 секунды, 5 промахов). Максим Воробей стал 79-м (+9 минут 49,8 секунды, 6 промахов), Сергей Бочарников - 81-м (+10 минут 2 секунды, 7 промахов).

Завтра, 20 февраля, ЧМ продолжится супермикстом.