Кривко заехала в 30-ку сильнейших в "индивидуалке" в Антхольце

© REUTERS / LEONHARD FOEGERЧемпионат мира по биатлону в итальянском Антхольце
Чемпионат мира по биатлону в итальянском Антхольце - Sputnik Беларусь
Лидер белорусской сборной заработала четыре штрафные минуты – Кривко допустила по два промаха на каждой "лежке".

МИНСК, 18 фев – Sputnik. Белорусская биатлонистка Ирина Кривко заняла 30-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира в итальянском Антхольце, сообщает Sputnik.

В рамках шестого соревновательного дня ЧМ в Антхольце состоялась женская индивидуальная гонка (15 км). Золото выиграла итальянка Доротея Вирер, финишировавшая с результатом 43 минуты 7,7 секунды (2 промаха). Серебро досталось немке Ванессе Хинц (+2,2 секунды, 1 промах), третьей стала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн (+15,8 секунды, 2 промаха).

Беларусь представляли четыре спортсменки: Ирина Кривко, Анна Сола и сестры Кручинкины Елена и Ирина. Лучшей из белорусского квартета стала Кривко – 30-е место (+3 минуты 53,9 секунды, 4 промаха). Сола в итоговом протоколе – 50-я (+5 минут 31,7 секунды, 5 промахов). Елена Кручинкина – 77-я (+8 минут 9,4 секунды, 8 промахов), а ее сестра Ирина заняла 88-е место (+10 минут 12,8 секунды, 8 промахов).

Завтра, 19 февраля, в Антхольце запланирована мужская "индивидуалка".