Валентинка в уличном стиле: Бэнкси нарисовал граффити ко Дню влюбленных

© REUTERS / REBECCA NADENГраффити Бэнкси, посвященное Дню святого Валентина в Бристоле
Граффити Бэнкси, посвященное Дню святого Валентина в Бристоле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Скандально известный художник разместил изображение на стене дома в британском Бристоле накануне праздника.

МИНСК, 14 фев – Sputnik. Новая работа британского художника Бэнкси, приуроченная ко Дню святого Валентина, появилась в английском Бристоле.

На граффити изображена девочка, стреляющая из рогатки. Над ней по траектории выстрела располагается яркое красное пятно, похожее на салют или взрыв, выполненное из пластиковых цветов и листьев.

Элемент фрески с изображением флага ЕС  британского хдожника Бэнкси в порту Дувра - Sputnik Беларусь
Работу популярного художника Бэнкси, посвященную Brexit, уничтожили

Утром 14 февраля Бэнкси поместил фото "валентинки" в Instagram – художник обычно не подписывает свои работы, однако часто подтверждает их, публикуя в социальной сети или на своем веб-сайте.

На аккаунт художника подписаны более семи миллионов пользователей. Фотография новой работы набрала почти 982 тысячи лайков.

Напомним, что ранее одну из работ, приписываемую художнику, попытались похитить во Франции. Фрагмент дорожного указателя, на котором была нарисована крыса в маске, держащая в руках канцелярский нож, выпилили злоумышленники. Момент похищения был запечатлен на видео – разбуженный шумом местный житель заснял происходящее на телефон. Были задержаны три человека: двое мужчин и одна женщина, однако похищенное полиция не нашла.

Бэнкси (Banksy) – английский художник-провокатор, изменивший массовое представление об уличном искусстве. Его ироничные и остроумные работы направлены против политики, войны, капитализма и морализаторства, пользуются большой популярностью и не раз уходили с молотка за шестизначные суммы.

Художнику до сих пор удается сохранять в тайне свою личность – никто, кроме его ближайших помощников, не знает, как он выглядит и каково его имя.

Лента новостей
0