Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Дмитриев: пока шел "макаронный" процесс, я получил очень много обращений

Подписаться
"Макаронное" дело может заметно оживить процесс построения гражданского общества в Беларуси ― беседа с известным политиком Андреем Дмитриевым.

История с "макаронным" делом и иском Дзержинской райбольницы к белорусскому политику и общественному деятелю Андрею Дмитриеву, который по мнению руководства больницы нанес серьезный репутационный ущерб, закончилось отклонением иска. Поводом стала публикация некоего блюда из столовой данного медучреждения, которое состояло из "макарон и куска батона". Суд Дзержинского района не нашел явных признаков уязвления деловой репутации больницы. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал о гражданском обществе – это не оппозиция и не чиновники

Как заявил Андрей Дмитриев, дело было вовсе не в макаронах, а в справедливости. А также в пользе, которую каждый из нас может принести обществу, если не будет равнодушен к происходящему вокруг, если будет это фиксировать и предавать гласности. А также участвовать в решении разных социально-значимых проблем. В студии радио Sputnik Беларусь сопредседатель движения "Говори правду" Андрей Дмитриев рассказал подробности о своем участии в "макаронном" деле.

"Во время разбирательства этого дела я получил огромное количество обращений с фотографиями, с примерами, с какими-то ужасными историями, где люди не могут добиться справедливости. Многие боятся обращаться в суды потому, что у них нет адвоката, потому что о них не напишет пресса, о них никто не знает, а многие просто равнодушны. Этот суд показал, что не надо бояться, если ты ничего не нарушал, никого не оскорблял. У меня не было задачи кого-то наказать. Была задача, чтобы человек, обратившийся либо в Дзержинскую, либо в любую районную больницу, получил достойное отношение к себе во всех аспектах", ― рассуждает Дмитриев.

Программу "Горизонт событий" с участием сопредседателя движения "Говори правду" Андрея Дмитриева смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0