Минские водители жалуются на скользкие дороги утром в четверг

© Sputnik / Виктор ТолочкоМетель в Минске
Метель в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Синоптики предупреждали о том, что будет скользко, но коммунальные службы, как обычно, оказались не готовы к гололедице.

МИНСК, 6 фев – Sputnik. Столичные водители жалуются на скользкие дороги, которые утром в четверг еще не успели посыпать реагентами, сообщает Sputnik.

Заснеженная дорога - Sputnik Беларусь
Реконструкция М7: что ждет дорогу Минск – Вильнюс

Несмотря на то, что синоптики заранее объявили штормовое предупреждение на 6 февраля из-за гололедицы и ветра, коммунальные службы оказались не готовы к непогоде. По словам автомобилистов, на улицах Минска утром в четверг было очень скользко, при этом машин, посыпающих дороги реагентами, не было.

"Ехала на работу к 8 часам. Дорога была очень плохая. Снег, а местами под ним слой льда. Поток двигался со скоростью всего около 30 километров в час. В машине постоянно срабатывала антиблокировочная система торможения. Хоть бы дороги посыпали, чтобы убрать наледь", – возмутилась читательница Sputnik Ирина.

Еще один читатель Денис рассказал, что ехал из Зеленого Луга, но по дороге встретил всего одну машину коммунальщиков с реагентами.

"Дорога плохая, все крадутся, чтобы не провоцировать аварии. Единственную машину, посыпающую дороги, я встретил только на проспекте Победителей в районе футбольного манежа. Больше не было", – рассказал мужчина.

При этом, по данным сервиса "Яндекс. Пробки", особых проблем с движением по городу нет, заторы достигали стандартных шести баллов. Количество ДТП в столице не больше, чем в обычный будний день.

Водителям стоит учитывать неблагоприятные погодные условия и быть предельно внимательными и осторожными.

Лента новостей
0