Началась проверка боеготовности белорусских ВВС и войск ПВО

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкАрмейский строй, архивное фото
Армейский строй, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Состав дежурных сил по противовоздушной обороне усилен зенитными ракетными дивизионами С-300, "Бук", "Оса", а через Березину наведена мостовая переправа.

МИНСК, 3 фев – Sputnik. Проверка боевой готовности некоторых частей и подразделений ВВС и войск ПВО белорусской армии началась 3 февраля, сообщили в оборонном ведомстве Беларуси.

Почти биатлон: как тренируются минометные расчеты - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Почти биатлон: как тренируются минометные расчеты – видео

Внезапная комплексная проверка боеготовности Вооруженных сил Беларуси началась 30 января.

"По замыслу проверки принято решение усилить состав дежурных сил по противовоздушной обороне зенитными ракетными дивизионами С-300, "Бук", "Оса", – сообщили Sputnik в понедельник в пресс-службе министерства обороны Беларуси.

По словам военных, белорусской военной авиации нужно будет в рамках проверки выполнить задачи по рассредоточению сил и средств с задействованием аэродромов Барановичи, Мачулищи, Бобруйск, Лунинец, Боровцы.

Подразделения механизированных бригад уже завершили выдвижение комбинированным способом в указанные районы и приступили к выполнению поставленных задач, в том числе с боевой стрельбой в ночное время, сказали в Минобороны.

Военные также сообщили, что для преодоления водной преграды в кратчайшие сроки была наведена мостовая переправа через реку Березину.

Главной целью проверки является определение степени способности органов военного управления, командиров управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями, а для воинских частей и подразделений – готовности выполнять задачи по предназначению в условиях быстро меняющейся обстановки.

Лента новостей
0