Оршанец решил продолжить застолье, украв 150 бутылок пива

© Sputnik / Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкСтеклянные бутылки с пивом
Стеклянные бутылки с пивом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для того, чтобы проникнуть на торговую точку мужчина в качестве отмычки использовал кирпич, сбив с двери замок.

ВИТЕБСК, 31 янв – Sputnik. Сотрудниками милиции был задержан житель Орши, решивший украсть 150 бутылок пива из соседнего торгового павильона, сообщили Sputnik в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

На столь кардинальные меры 33-летнего злоумышленника подтолкнуло отсутствие денег на "продолжение банкета".

Кража саженцев голубики в Столинском районе, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Ночной "садовод" за месяц украл у фермера тысячи кустов голубики

"Житель одного из оршанских общежитий проводил воскресный вечер, выпивая. Ближе к ночи спиртное у него закончилось, но душа "требовала" еще и оршанец нашел, как ему показалось, наиболее легкий способ добыть спиртное", - прокомментировали в УВД.

Злоумышленник отправился к ближайшему торговому павильону, где продавалось пиво. Поскольку торговая точка уже давно была закрыта, он решил взломать замок и забрать пенный напиток со склада.

В качестве отмычки находчивый оршанец использовал кирпич, которым и сбил замок с двери. Попав внутрь, житель райцентра обнаружил большие запасы пива, которые начал потихоньку опустошать. Всего он вынес 150 бутылок пива, на сумму около 600 рублей.

На сигнал тревоги приехал хозяин торговой точки. Поняв, что попался, злоумышленник схватил две упаковки с пивом и скрылся в темноте.

Пострадавший обратился в милицию. Сотрудники УВД вычислили и задержали вора менее, чем через час. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0