Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Что ждет водителей в единый день безопасности, рассказали в ГАИ

© Photo : ГАИ Минской областиОфициальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова
Официальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Единый день безопасности дорожного движения пройдет в Беларуси 31 января, рассказала радио Sputnik старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова.
Что ждет водителей в единый день безопасности рассказали в ГАИ

Акция призвана напомнить всем участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД. Статистика Госавтоинспекции неумолима: в 2019-м на территории Минской области произошло 570 ДТП, в которых 99 человек погибли и 610 получили травмы. 

Инспектор вручает водителю листовку - Sputnik Беларусь
Витебская ГАИ провела необычную акцию и побеседовала с водителями "по душам"

"Самыми распространенными причинами травмирования и гибели людей на дороге является неправильный выбор скорости движения водителями, несоблюдение дистанции, правил обгона и маневрирования. Проблемой прошлого года стал и пешеходный травматизм. Основные причины ДТП с пешеходами – игнорирование световозвращающих элементов в темное время суток и переход проезжей части в неустановленном месте", ― отметила Сапунова.

В течение дня инспекторы проведут встречи в трудовых коллективах предприятий и организаций, побывают в учреждениях образования. И напомнят всем не только о правах, но и об обязанностях, а также последствиях несоблюдения ПДД.

"ГАИ Минской области призывает всех участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения, взаимоуважению и личной дисциплине", ― добавила Сапунова.

Комментарий старшего инспектора отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирины Сапуновой слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0