Лукашенко согласовал назначение заместителей министра промышленности

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистерство промышленности Республики Беларусь
Министерство промышленности Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новыми заместителями министра промышленности стали Дмитрий Харитончик, возглавлявший до недавнего времени Могилевский областной Совет депутатов, и Андрей Буйневич, экс-директор ОАО "Лидский завод электроизделий".

МИНСК, 30 янв – Sputnik. Два заместителя появились у министра промышленности Беларуси Павла Утюпина. Президент страны Александр Лукашенко согласовал в четверг назначение на эти должности Дмитрия Харитончика и Андрея Буйневича.

Чиновник, архивное фото - Sputnik Беларусь
У Витебска будет новый мэр

Харитончику 44, он родом из Жодино, выпускник Белорусской государственной политехнической академии, дважды отучился в Академии управления при президенте Беларуси – по специальностям "государственное управление национальной экономикой" и "государственное управление и право".

Работал на БелАЗе, начинал оператором станков с программным управлением. В 2010-м – уже замгендиректора по качеству завода.

Был депутатом Палаты представителей созыва. Затем работал заместителем председателя Могилевского облисполкома, возглавлял Могилевский областной Совет депутатов.

Андрей Буйневич переходит на работу в Минпром с должности директора ОАО "Лидский завод электроизделий". Ранее он работал начальником управления перспективного развития Минского электротехнического завода им. В. И. Козлова.

Лента новостей
0