Жителю Витебска вынесли приговор за истязание маленького сына

© Pixabay / DivvyPixel Ребенок, архивное фото
Ребенок, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жуткая история произошла минувшим летом – тогда на лестничной площадке нашли маленького ребенка с телесными повреждениями.

МИНСК, 28 янв – Sputnik. Суд Первомайского района Витебска вынес приговор 31-летнему жителю Витебска, который избил собственного ребенка и нанес телесные повреждения супруге, сообщила официальный представитель Витебского областного суда Наталья Платоненко.

Подъезд, архивное фото - Sputnik Беларусь
Семью лишили детей после того, как младшего выгнали ночевать в подъезд

Инцидент произошел в августе минувшего года – жители многоэтажки обнаружили на лестничной площадке малолетнего ребенка с телесными повреждениями и вызвали милицию. Выяснилось, что отец ребенка, будучи в нетрезвом состоянии, избил его и выгнал из квартиры. До этого он ударил свою супругу, и она ушла из дома. Ребенок всю ночь провел на площадке и спал в чужой детской коляске.

Мужчина был задержан, ему предъявили обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса. Приговор был оглашен во вторник – это 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима и штраф в 150 базовых величин (4050 рублей).

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленные сроки.

Ранее семью, в которой произошел конфликт, лишили родительских прав. Кроме пострадавшего ребенка, супруги воспитывали дочерей от других браков. Они переданы их законным представителям, по некоторой информации, биологическим отцам.

Лента новостей
0