Врачи назвали продукты, которые помогут быстро сжечь жир и нарастить мышцы

© Pexels / Foodie FactorБутерброд с авокадо
Бутерброд с авокадо - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению диетологов, концентрируясь на потере избыточного веса, необходимо помнить о поддержании мышц.

МИНСК, 26 янв – Sputnik. Диетологи назвали продукты, позволяющие быстрее сжечь жировые отложения и параллельно набрать мышечную массу. Списком из семи позиций испанские специалисты поделились с изданием La Vanguardia.

Творог - Sputnik Беларусь
Что происходит с организмом, когда вы едите обезжиренную "молочку"?

Сотрудник известной клиники в Мадриде Гильермо Гомес Вера считает, что план совершенствования физической формы целесообразно разделить на две фазы: сперва на протяжении нескольких недель наращивать мышцы и уже после браться за "похудение к лету".

По мнению диетологов, концентрируясь на потере избыточного веса, помнить о поддержании мышц необходимо. Именно поэтому, обеспечивая нужный для похудения дефицит калорий, нельзя исключать богатые белком продукты.

В числе таких – яйца: они содержат лейцин, аминокислоту, помогающую мышцам расти. Еще один весьма богатый ею продукт – курятина, содержащая 2-3 грамма на каждые 50 граммов мяса (а вегетарианцы, по мнению диетолога, могут заменить ее тофу).

Также в списке продуктов для тех, кто хочет быстро сжечь жир и нарастить мышцы, – бананы (и в целом фрукты – "углеводы, которые станут топливом для мышц во время тренировок").

Благодаря содержанию белков и углеводов, не менее полезны для правильного питания бобовые культуры, которые к тому же отлично насыщают. В качестве источников полезных веществ указаны также такие продукты, как авокадо, тунец и натуральный йогурт без добавления сахара.

Читайте также:

Лента новостей
0