Туристы на снегоходах провалились под лед на озере в Канаде

© Sputnik / Vladimir Smirnov / Перейти в фотобанкЛед на озере, архивное фото
Лед на озере, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным полиции, группа отклонилась от обозначенных дорожек для снегоходов и выкатилась на озеро.

МИНСК, 22 янв – Sputnik. Один канадец погиб, пять туристов из Франции пропали без вести после того, как их снегоходы провалились под лед на озере Сен-Жан в канадской провинции Квебек.

Водная гладь, архивное фото - Sputnik Беларусь
Милиционер и хирург утонули на Освейском озере под Верхнедвинском

По информации телеканала CBC, во вторник вечером восемь туристов в сопровождении гида ехали на снегоходах по заснеженной дороге, когда под ними треснул лед. Двое туристов, которые успели вовремя затормозить, смогли вытащить одного человека, провалившегося под лед, после чего вызвали спасательные службы и полицию.

Прибывшие спасатели вытащили из воды 42-летнего канадского гида – спустя некоторое время он скончался в больнице. Водолазы вместе со спасателями и пожарной службой ищут оставшихся пять туристов.

По словам представителя полиции Квебека, туристическая группа отклонилась от обозначенных дорожек для снегоходов, которые ежедневно проверяются, и выкатилась на озеро.

"Должно быть, они плохо знали этот район, потому что он известен тем, что лед тут очень тонкий из-за течения", – заявил представитель полиции, слова которого приводит канал.

Лента новостей
0