Первый случай заражения новым типом коронавируса выявлен в США

© REUTERS / Brendan McDermidПассажир в аэропорту JFK
Пассажир в аэропорту JFK - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина прибыл в Штаты из Китая до того, как в крупнейших аэропортах страны эпидемиологи начали проводить проверки пассажиров.

МИНСК, 21 янв – Sputnik. Первый случай заражения человека новым типом коронавируса зафиксирован в США, сообщило издание Washington Post со ссылкой на собственный источник.

Девушка в марлевой повязке в Китае - Sputnik Беларусь
В России усилили контроль на границе из-за коронавируса в Китае

По данным Reuters, в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC) уже подтвердили данную информацию.

Сообщается, что коронавирусом заболел житель штата Вашингтон, сейчас его состояние медики оценивают как стабильное. Мужчина прибыл в Штаты из Китая до того, как в крупнейших аэропортах страны (имени Кеннеди в Нью-Йорке, а также в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе) эпидемиологи начали проводить проверки пассажиров.

Китайские власти в конце декабря прошлого года проинформировали о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса – 2019-nCoV. В КНР уже зарегистрировано шесть смертей, свыше 310 китайцев оказались зараженными.

К настоящему времени вирус вышел за пределы Китая – инфицированные обнаружены в Южной Корее, Таиланде и Японии.

Во вторник 21 января Министерство здравоохранения Беларуси заявило, что в республике усилены профилактические мероприятия, что не допустить распространения коронавируса в стране. В частности, в Национальном аэропорту Минск начаты проверки пассажиров, прибывающих в республику из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

Лента новостей
0