Указ о назначении премьером Мишустина подписан

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении премьером Михаила Мишустина
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении премьером Михаила Мишустина - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пока Мишустин не говорил о персональном составе нового правительства, но заявил, выступая в Госдуме, что перемены по сравнению с предыдущим кабинетом будут.

МИНСК, 16 янв – Sputnik. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении премьером Михаила Мишустина, документ опубликован на сайте Кремля.

Владимир Путин и Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь
Путин ввел новую должность в Совбезе и назначил Медведева

В среду Дмитрий Медведев заявил президенту Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку. Позже пресс-служба Кремля сообщила, что Путин внес кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму.

"В соответствии с пунктом "а" статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Мишустина Михаила Владимировича председателем правительства Российской Федерации. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания", – говорится в документе.

В четверг Госдума одобрила внесенную Путиным кандидатуру Мишустина на пост председателя правительства.

Кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин - Sputnik Беларусь
Никто не против: как Госдума голосовала за Мишустина на посту премьера

За его кандидатуру проголосовали 383 депутата, против не было никого, воздержался 41 депутат. Сам Мишустин поблагодарил Госдуму за поддержку его кандидатуры на пост премьера, пообещал держать связь с Госдумой, а также доложить депутатам в ходе отчета в апреле о взятом новым правительством курсе. Выступая перед депутатами, Мишустин заявил, что надо вернуть утраченное доверие между властью и бизнесом, "если есть лишнее давление, нужно понять, какое".

Как ожидается, новый премьер-министр РФ Мишустин уже в четверг вечером может приехать в Белый дом для встречи с членами кабмина.

Читайте также:

Лента новостей
0