Лечить бессмысленно? Анастасию Заворотнюк выписали из клиники

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктриса Анастасия Заворотнюк
Актриса Анастасия Заворотнюк - Sputnik Беларусь
Подписаться
Борющаяся с онкологией известная актриса последние несколько месяцев провела в больнице и в реабилитационной клинике, однако на днях стало известно, что ее отправили домой.

МИНСК, 13 янв – Sputnik. Известную российскую актрису Анастасию Заворотнюк, которая больна раком, выписали из клиники и отправили домой, об этом сообщает издание Starhit.

Актриса Анастасия Заворотнюк  - Sputnik Беларусь
Врачи отказались отпускать Заворотнюк на Новый год к семье

Последние несколько месяцев звезда сериала "Моя прекрасная няня" провела в больнице и в реабилитационной клинике, там же она встретила Новый год. На днях стало известно, что Заворотнюк выписали и отпустили к родным. Однако не все знакомые актрисы восприняли эту новость позитивно.

Некоторые российские СМИ сообщили, что артистку отпустили домой, поскольку ее дальнейшее лечение бессмысленно. Предположительно, ее болезнь достигла терминальной стадии, и сейчас происходит угасание функций центральной нервной системы. В то же время другие источники утверждают, что Заворотнюк выписали, поскольку она почувствовала себя лучше, а заболевание начало отступать.

Журналисты развили еще одну версию. Возможно, родные "прекрасной няни" отказались от лечения, поскольку они испытывают финансовые трудности и им просто нечем платить за него. Известно, что один день пребывания в элитной онкологической клинике в Москве стоит около 100 тысяч рублей.

История болезни

Напомним, первые слухи о серьезной болезни Заворотнюк появились весной 2018 года – у нее обнаружили онкологию. В конце лета СМИ сообщили о том, что состояние здоровья 48-летней актрисы существенно ухудшилось. Сообщалось, что медики обнаружили у звезды рак мозга.

Актриса Анастасия Заворотнюк - Sputnik Беларусь
СМИ рассказали подробности о состоянии здоровья Заворотнюк

С того момента, как врачи поставили актрисе неутешительный диагноз, Заворотнюк неустанно борется за свою жизнь. Актриса уже перенесла несколько серьезных операций, но, по слухам, прогнозы медиков неутешительны.

Сообщалось, что родные "прекрасной няни" хотели забрать ее из клиники на новогодние праздники, однако медики не позволили им это сделать. Заворотнюк не отпускают даже на выходные, хотя такое разрешение часто выдается другим пациентам реабилитационного центра. В то же время родственникам артистки позволили навещать ее в любое время.

Одно время близкие звезды сообщали новости о ней в Instagram, однако сейчас они перестали выходить на связь с журналистами и неохотно публикуют информацию о ней, опровергая или подтверждая тот или иной слух. В начале года они лишь передали привет от болеющей актрисы.

Лента новостей
0