Белорус Вязович стал первым на втором этапе "Дакара" в зачете грузовиков

© ВКонтакте / "МАЗ-СПОРТавто"Белорусы стали первыми на втором этапе "Дакара" в зачете грузовиков
Белорусы стали первыми на втором этапе Дакара в зачете грузовиков - Sputnik Беларусь
Кроме того, пока лидирует Сергей Вязович и в общем зачете грузовиков, вторым идет россиянин Сотников, третьим – Каргинов.

МИНСК, 6 янв – Sputnik. Экипаж белорусской команды " МАЗ-СПОРТавто" под управлением Сергея Вязовича стал первым на втором этапе ралли-рейда "Дакар" в зачете грузовиков. Соревнования проходят в Саудовской Аравии.

Экипаж капотника МАЗ под управлением Сергея Вязовича - Sputnik Беларусь
Набедокурили в начале: Вязович приехал вторым на первом этапе "Дакара"

Вязович показал время- 3 часа 47 минут 44 секунды. Второй стала российская команда "КАМАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова. Россиянин проиграл белорусу 1 минуту 46 секунд. Третьим к финишу пришел экипаж "КАМАЗ-мастер" Андрея Каргинова (+2.07).

Пока в общем зачете у грузовиков лидирует Сергей Вязович - 7 часов 29 минут 52 секунды. Вторым идет Сотников (+4.20), третьим – Каргинов (+07,12).

Накануне белорусский экипаж занял второе место на первом этапе ралли-марафона.

Добавим, что "Дакар-2020" завершится 17 января. Протяженность маршрута – более 9 тысяч километров, гонка разделена на 12 этапов. Третий пройдет 7 января.