Танцы Go-Go, крысиный флекс и салют: как в Гродно отметят Новый год

© Sputnik / Виктор ТолочкоСалют
Салют - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главные праздничные мероприятия в Гродно в новогоднюю ночь будут проходить на площади Ленина, а салют запустят в Коложском парке.

ГРОДНО, 30 дек – Sputnik, Инна Гришук. Новогоднюю ночь в Гродно будут праздновать в молодежном формате – горожанам предлагают отдохнуть с битвами диджеев, выступлениями кавер-бендов и танцами Go-Go. Главной площадкой праздника станет площадь Ленина, где пройдет программа под названием "Крысиный/красивый новоГОДНЫЙ Flex".

Как 500 Дедов Морозов гуляли в центре Гродно - Sputnik Беларусь
Видео
Зажгли новогоднее настроение. Как 500 Дедов Морозов гуляли в центре Гродно

Организаторы праздника обещают, что гродненцы, которые решат не сидеть дома у телевизора, а придут на праздник на площадь Ленина, точно не пожалеют об этом. Тут планируют устроить незабываемый праздник с выступлениями, которые обещают запомниться надолго. Уже само название программы новогоднего праздника настраивает на молодежный формат и звучит как приглашение: "Го флексить". Оторваться и красиво встретить год белоснежной Крысы здесь сможет не только молодежь, но и все, кто себя считает молодым и полным задора.

Праздник начнется в 01:00 1 января и завершится в четыре часа утра. Так что гродненцы успеют поднять бокалы за наступивший праздник и приехать к главной елке города. Программу откроет шоу-балет "Максимум", который представит световую иллюминацию, она плавно перейдет в театрализованное шоу. Не обойдется и без традиционного выступления главного Деда Мороза города и Снегурочки, затем на экране покажут видеопоздравления от жителей Гродно.

В программе – выступление столичного кавер-бэнда Peppers, который обещает сделать мощный удар из музыкальных красок и новогоднего настроения, а также волнующие танцы от Go-Go-проекта "Малина". Завершением праздника станет битва диджеев Dj Sasha Black и Dj Maise и ночная дискотека. В перерывах на сцене будут разыгрывать призы и всячески поддерживать в гостях веселое настроение.

Старую пожарную каланчу в Гродно украсили праздничной иллюминацией - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: пожарная каланча превратилась в самую безопасную елку Гродно

Праздничный салют над Гродно прогремит в два часа ночи. Запускать его будут не в парке Жилибера, как в прошлые годы, а в Коложском парке. Организаторы обещают, что яркие залпы в небе смогут видеть все отдыхающие в эту ночь на площади Ленина.

Самые активные горожане смогут продолжить гулянья днем 1 января. Праздничные мероприятия будут проходить на нескольких площадках в городе с 15:00 до 18:00 – на площади Ленина, на площадке возле областной филармонии по Горновых,17, а также возле ТЦ "Евроопт" на Лиможе, где пройдет праздник микрорайона Девятовка. В программе – развлечения и много хорошей музыки.

Лента новостей
0