Почему Грабовского не было с минским "Динамо" на выездной серии? Ответ клуба

© Sputnik / Виктор ТолочкоБывший белорусский хоккеист Михаил Грабовский
Бывший белорусский хоккеист Михаил Грабовский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Болельщики "зубров" заметили отсутствие Грабовского рядом с Вудкрофтом во время выездных матчей, при этом он феерил в составе команды президента на любительском турнире.

МИНСК, 26 дек – Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" объяснил отсутствие помощника главного тренера команды Михаила Грабовского на выездной серии "зубров" в КХЛ, сообщает hockey.by.

Генеральный директор ХК Динамо-Минск Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь
Басков после ухода Энрота: планируем дать больше времени белорусам

Дальневосточное турне минского "Динамо" – Владивосток, Хабаровск и Пекин – завершилось накануне. На матчи с командой не полетел ассистент Крэйга Вудкрофта Михаил Грабовский. "Бело-синие", к слову, проиграли все три поединка.

"Михаил Грабовский не смог вылететь с командой на матчи во Владивосток, Хабаровск и Пекин в связи с тем, что в воскресенье он отправился на давно запланированное медицинское обследование в Швейцарии по поводу травмы, полученной им во время игровой карьеры", – прокомментировали его отсутствие в клубе.

При этом Грабовский успел выступить в составе команды президента Беларуси Александра Лукашенко на любительском турнире в субботу: в столичной "Олимпик Арене" ледовая дружина главы государства одолела Минскую область (5:3). Грабовский в той встрече забросил одну шайбу и отдал две результативные передачи.  

Напомним, минское "Динамо" накануне одержало 11-е подряд поражение в КХЛ, повторив свой же антирекорд. Команда занимает предпоследнее место на Западе.

Лента новостей
0