Дискотеки, забег саней и угощения: как Могилев отметит Новый год?

© Sputnik / Виктор ТолочкоНовогодняя иллюминация в Минске
Новогодняя иллюминация в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Могилеве гуляния по случаю главного зимнего праздника развернутся сразу на нескольких площадках: намечены концерты, ярмарки, интерактив с аниматорами и дискотеки.

Новый год 2020 шумно отметят в каждом городе Беларуси: конечно, самые пышные празднования пройдут в столице и областных центрах. В Могилеве в последнюю декабрьскую ночь будет весьма шумно: почти за неделю до 1 января в городе начнутся концерты с участием разноплановых артистов и раскинутся праздничные площадки для взрослых и детей. Программу праздничных гуляний в Могилеве в новогоднюю ночь 2020 ищите в афише Sputnik.

Подарок на Новый год - Sputnik Беларусь
Где купить подарки в Минске? Рождественские ярмарки с милыми мелочами

Где праздновать Новый год 2020 в Могилеве?

На протяжении всего декабря в Могилеве доступны тематические выставки, работает почта, проходят "елки" и другие мероприятия для детей. Пройдут и традиционные народные гуляния: как правило, на таких можно не только увидеть выступления артистов, но и купить приятные тематические мелочи на сувенирных ярмарках, принять участие в активностях или съесть что-нибудь вкусное.

Основные празднования начнутся с 25 декабря: в этот день по Ленинской улице пройдет зрелищное шествие Дедов Морозов, а в Подниколье откроется резиденция виновника торжества: встречать будут всех желающих. На площади Звезд пройдут также открытый кинопоказ и детский праздник, а ближе к вечеру – дискотека для молодежи вблизи ТЦ "Атриум".

Начиная с последних в этом году выходных каждый день с полудня будет стартовать детская программа в Подниколье. После тут же будет проходить сперва парад санок, а потом забег. На площади Звезд станут каждый вечер показывать кино (сразу после сказочного спектакля). Около упомянутого центра запланированы концерты. К слову, 30 декабря еще одна интерактивная площадка развернется у средней школы №7.

Девушка готовится к вечеринке - Sputnik Беларусь
Праздник, когда можно все: стилист рассказала, в чем встретить Новый год

Непосредственно в ночь с 31 декабря на 1 января 2020 празднования пройдут сразу в нескольких городских локациях. Самое большое новогоднее шоу запланировано на площади Славы. Тут намерены веселиться с самого начала года и до четырех часов утра.

Танцевально-развлекательные программы запланированы еще на нескольких открытых городских точках: с часа ночи и до трех (а может быть, и дольше) гостей будут встречать вблизи домов культуры предприятий "Моготекс" и "БелАЗ", а еще на улице Криулина и на площадке около кинотеатра "Космос".

На площади Звезд 1 января 2020 пройдут первые в новом году праздники: в час дня здесь стартует зрелищное представление для детей – оно плавно перейдет в новогодний марафон и дискотеку, которая завершится поздно вечером.

Лента новостей
0