Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Цинизм в чистом виде": Климов о ситуации со Sputnik Эстония

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для разрешения ситуации со Sputnik Эстония уже включились рычаги ОБСЕ, неправомерность таких действий будет разъясняться в Европарламенте, Совете Европы и в двусторонних отношениях, кроме того, есть и другие рычаги воздействия, говорит сенатор РФ Андрей Климов.
"Цинизм в чистом виде": Климов о ситуации со Sputnik Эстония

Ситуация, в которой оказались журналисты информационного агентства Sputnik Эстония, это запрет на профессию в чистом виде, считает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. 

Дмитрий Киселев прокомментировал угрозы Sputnik Эстония - Sputnik Беларусь
Видео
Дмитрий Киселев прокомментировал угрозы в адрес Sputnik Эстония – видео

Кроме того, СМИ было объявлено "дьявольским" из-за того, что его возглавляет человек, которого "эти же силы включили в некий противоправный санкционный список", говорит сенатор. 

"Страна Европейского союза и НАТО, как бы демократическая, как бы цивилизованная за то, что человек просто работает в СМИ, предлагает ему уголовное наказание. Это что такое? Вас как преступников будем судить а потом, по всей видимости, в каталажку только за то, что вы работаете в СМИ другого государства" .― рассуждает СМИ.

По словам сенатора, произошедшее со Sputnik Эстония ― это "цинизм в истом виде", причем вряд ли такие меры могут заткнуть уши и закрыть глаза гражданам Эстонии

"Уже сегодня включились механизмы ОБСЕ, в том числе и при нашем содействии, будем продолжать разъяснять неправомерность таких действий на площадке Европейского парламента, Совета Европы, межпарламентского союза, в наших двусторонних отношениях. Есть и другие рычаги, о которых я бы пока не говорил, но они есть", ― резюмирует Климов.   

Лента новостей
0