Галина Волчек госпитализирована в тяжелом состоянии, СМИ сообщают о коме

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкХудожественный руководитель Московского театра "Современник" Галина Волчек
Художественный руководитель Московского театра Современник Галина Волчек  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Театральный режиссер Галина Волчек попала в больницу в Москве, в понедельник вечером она жаловалась на боли в области сердца.

МИНСК, 24 дек – Sputnik. Художественный руководитель театра "Современник" Галина Волчек госпитализирована в тяжелом состоянии в Москве, сообщает Рен ТВ со ссылкой на помощницу режиссера.

Артист театра, кино и эстрады Георгий Волчек и шансонье Вилли Токарев - Sputnik Беларусь
Радио
"Он был для меня как отец" — Волчек о смерти Вилли Токарева

По информации Telegram-канала Baza, 86-летняя Волчек вечером 23 декабря была доставлена в больницу на скорой помощи. Режиссер жаловалась на боли в области сердца. Сейчас она находится в реанимации. По данным нескольких Telegram-каналов, Волчек впала в кому.

Директор театра Игорь Попов подтвердил РИА Новости госпитализацию Волчек.

"Галина Борисовна госпитализирована, она находится в Боткинской больнице, предполагаемый диагноз – двустороннее воспаление легких", – сказал директор.

© Sputnik / Анатолий Гаранин / Перейти в фотобанкГалина Борисовна Волчек и Олег Павлович Табаков
Галина Волчек госпитализирована в тяжелом состоянии, СМИ сообщают о коме - Sputnik Беларусь
Галина Борисовна Волчек и Олег Павлович Табаков

Раньше у Галины Волчек были проблемы с сердцем, около пяти лет назад она уже попадала в реанимацию, но тогда врачам удалось стабилизировать ее состояние. В последние годы у Волчек были проблемы со спиной. 

Галина Волчек родилась в Москве в 1933 году. В 1971 году она стала режиссером театра "Современник", а затем и его художественным руководителем. Сыграла в таких картинах, как "Дон Кихот", "Берегись автомобиля" и "Осенний марафон", "Про Красную Шапочку".

Сейчас Волчек продолжает работу в качестве театрального режиссера и худрука театра "Современник". Она является одним из самых известных российских режиссеров современности.

Читайте также:

Лента новостей
0