Лукашенко анонсировал Венский бал во Дворце Независимости

© Photo : Пресс-служба президента РБРабочая встреча Александра Лукашенко с управляющим делами президента Беларуси Виктором Шейманом
Рабочая встреча Александра Лукашенко с управляющим делами президента Беларуси Виктором Шейманом - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшую субботу в резиденции президента состоится праздничное мероприятие, инициаторами которого выступила австрийская сторона.

МИНСК, 23 дек – Sputnik. Александр Лукашенко провел рабочую встречу с управляющим делами президента Беларуси Виктором Шейманом, сообщает пресс-служба главы государства.

Лыжи. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Беларусь хочет стать лидером по производству лыж

Управление делами сумело в этом году получить более 1,8 миллиарда рублей выручки, при этом внешнеторговый оборот товарами и услугами превысил 300 миллионов долларов.

Виктор Шейман доложил, что удалось втрое сократить количество убыточных предприятий, а также запустить такое перспективное производство, как линия по выпуску пластиковых лыж.

Одним из важнейших направлений работы, которое курирует лично управляющий делами, – Африка. Поэтому отдельно на встрече у президента обсуждался ход строительства совместных предприятий на континенте.

Александр Лукашенко отдельно отметил и напряженную работу Управления делами президента в период новогодних праздников.

"Спрос в это время, если можно так сказать, на президента очень большой. Но это приятные хлопоты, хоть и физически это нагрузка большая. Управлению делами приходится это все обеспечивать, на вас ложится большая нагрузка", – констатировал он.

В настоящее время в республике проходят праздничные мероприятия, которые уже стали традицией, такие как "Наши дети", а также новые. В числе последних – Венский бал, который планируется провести во Дворце Независимости в субботу, 28 декабря.

"Спасибо австрийцам, что они предложили такое мероприятие. Они очень давно (уже несколько лет назад) глаз положили на Дворец Независимости – этот огромный зал торжественных церемоний. Мы с ними согласились, что проведем такой Венский бал с их участием. Они будут организовывать, мы – помогать", – сказал Александр Лукашенко.

Лента новостей
0