Путин об импичменте Трампа: не уверен, что это президентство закончено

© REUTERS / LEAH MILLISПрезидент Дональд Трамп
Президент Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский президент намерен поддерживать отношения с США независимо от того, какая партия имеет большинство в конгрессе.

МИНСК, 19 дек – Sputnik. Президент России Владимир Путин объясняет импичмент американского президента Дональда Трампа внутриполитической борьбой демократической и республиканской партий, об этом он заявил во время пресс-конференции российским СМИ.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров покидает Белый дом после встречи с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
Лавров: Трамп осознает выгоду от "добрых отношений" с Москвой

"Я не уверен, что президентство закончено", – сказал он, комментируя импичмент, и пояснил, что его должен утвердить Сенат, который контролируют республиканцы.

"Вряд ли они захотят представителя своей партии отстранять от власти, своего президента по каким-то надуманным причинам", – сказал Путин.

Сегодня комитет сената по иностранным делам конгресса США принял законопроект, предусматривающий введение санкций против госдолга России, а также банковского и энергетического секторов страны

Говоря об американских санкциях в отношении России, которые одобрил комитет сената США, Путин признал, что "ничего хорошего в этом нет". Тем не менее, США будут работать с Россией "там, где им это интересно и выгодно", считает он. Россия же намерена зеркально отвечать на санкции.

"Мы тем не менее заинтересованы в развитии и поддержании отношений с США, и мы будем это делать независимо от того, кто контролирует обе палаты конгресса США", – сказал российский президент.

Лента новостей
0