Матерщинника Ганчаренко снова наказали в чемпионате России

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГлавный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко
Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Прошел месяц с последнего "приговора", вынесенного белорусскому специалисту, и он снова успел отличиться. Теперь "армейцы" проведут три игры без наставника.

МИНСК, 11 дек – Sputnik. Главный тренер московского ЦСКА белорус Виктор Ганчаренко вновь дисквалифицирован за мат в адрес судьи, заявил глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко - Sputnik Беларусь
ЦСКА не смог обыграть "Краснодар", а Ганчаренко снова обматерил судью

В минувшую субботу, 7 декабря, "армейцы" играли в гостях против "Краснодара" в рамках 19-го тура чемпионата России (1:1). После финального свистка наставник ЦСКА подошел к главному арбитру встречи Василию Казарцеву и обратился к нему с использованием ненормативной лексики

"КДК возбудил дело по материалам СМИ. Ганчаренко совершил такое же, что в матче "Сочи". Поскольку это рецидив, то применение условных санкций было отменено. КДК установил реальный характер в виде дисквалификации. Один матч условный стал реальным. Наказание звучит так: дисквалифицировать Ганчаренко на три матча РПЛ – два матча реально плюс один условно", – сказал Григорьянц.

Кроме того, белорусский специалист "приговорен" к штрафу в размере 100 тысяч российских рублей (почти 1600 долларов по курсу).

"Также Ганчаренко оштрафован на 30 тысяч рублей (470 долларов) за покидание технической зоны в матче с "Краснодаром", – отметил глава КДК.

Он добавил, что у Ганчаренко испытательный срок до конца сезона.

КДК в ноябре дисквалифицировал Ганчаренко на один матч плюс второй условно за высказывания в адрес арбитра поединка РПЛ с "Сочи".

Лента новостей
0