Лукашенко предупредил парламент о непростом времени

© Sputnik / Виктор ТолочкоОвальный зал
Овальный зал - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам президента, "Беларусь кому-то стала "косткай" в горле, и нам надо пройти этот сложный период".

МИНСК, 5 дек – Sputnik. Беларусь ждет непростой период, заявил в четверг на встрече с депутатами шестого и седьмого созывов президент республики Александр Лукашенко.

Белорусский лидер встречается в четверг с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики шестого и седьмого созывов.

Лукашенко: новая гонка вооружений нам не нужна - Sputnik Беларусь
Лукашенко поблагодарил белорусов за поддержку в 90-е

Выступая перед парламентариями, глава государства отметил, что задача нового парламента – сохранить преемственность экономического курса, обеспечивая устойчивое развитие суверенного белорусского государства, динамику роста экономики и благосостояния граждан.

"Период будет непростой. Борьба ведущих геополитических сил за сферы влияния, жесткое лоббирование странами своей экономической выгоды, торговые войны и барьеры – реальность, которая объективно усложняет нам жизнь", – заявил Лукашенко, его слова привела БелТА.

При этом глава государства отметил, что "Беларусь кому-то стала "косткай" в горле, и нам надо пройти этот сложный период".

Все заявления президента, сделанные во время встречи с депутатами Палаты представителей шестого и седьмого созывов, читайте в материале Sputnik.

Лента новостей
0