Задержанных на белорусско-польской границе тигров отправили в Испанию

© Pixabay / GellingerТигр, архивное фото
Тигр, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хищников пытались ввезти без соответствующих документов, в ходе разбирательства один из них скончался от истощения.

МИНСК, 2 дек – Sputnik. Тигры, которые были задержаны на польско-белорусской границе, уже находятся на пути в Испанию, об этом сообщили в зоопарке в Познани.

Тигр, архивное фото - Sputnik Беларусь
Неизвестный спонсор, несуществующий зоопарк: куда все же везли тигров?

Грузовик с десятью кошачьми был задержан 26 октября из-за отсутствия необходимых документов на животных у перевозчика. Пока длилось разбирательство, один тигр умер, остальные находились в истощенном состоянии. Зоопарк Познани согласился разместить животных у себя на время. Позже там сообщили, что хищников отправят в Испанию, а дальнейшую перевозку возьмет на себя Нидерландская ассоциация защитников животных.

Для пятерых животных были заказаны специальные машины и клетки, а также ветеринары, которые будут следить за состоянием здоровья тигров. В зоопарке рассказали, что перед перемещением в клетки хищников усыпили, сообщив также, что не все животные уснули после одной порции анестетика. Тем не менее, все завершилось хорошо, и пятеро хищников уже в пути.

Два тигра останутся в Познанском зоопарке, еще два – зоопарке  города Члухув.

Гражданин России, который пытался перевезти зверей, задержан польской стороной. Ему будет предъявлено обвинение в нарушении закона об охране животных.

Лента новостей
0