Два дела возбудили против "химика", напавшего с ножом на участкового

© Photo : СК БеларусиНайденный на месте преступления нож
Найденный на месте преступления нож - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина напал на участкового в момент задержания: милиционер был вынужден два раза выстрелить в злоумышленника.

МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Два уголовных дела возбудили в отношении сбежавшего с "химии" мужчины, который с ножом напал на участкового в Шклове, сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Анастасия Лавринович.

На месте ЧП - Sputnik Беларусь
Участковому пришлось стрелять в "химика", напавшего с ножом на жену

Инцидент произошел 21 ноября: 30-летний гражданин ушел из исправительного учреждения, где отбывал наказание за истязание жены. Он отправился к супруге, которая хотела с ним развестись, чтобы выяснить отношения. Подозреваемый избил женщину и угрожал убить, ее спас сосед, вызвавший милицию. Злоумышленник сбежал, но на следующий день был найден в деревне Малое Черное.

"При задержании обвиняемый ударил участкового в лицо и угрожал ножом. В результате чего после предупредительных выстрелов в воздух участковому инспектору пришлось применить оружие", – сказала Лавринович.

По ее словам, следователи на месте происшествия нашли нож, назначены необходимые экспертизы. Нападавший, получивший ранения в ногу и руку, сейчас находится в больнице.

Мужчине уже предъявлены два обвинения – по ст. 364 (насилие и угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел) и ст. 186 (угроза убийством) Уголовного кодекса Беларуси. Оба дела впоследствии объединят в одно производство.

 

Лента новостей
0