Участковому пришлось стрелять в "химика", напавшего с ножом на жену

© Photo : МВД БеларусиНа месте ЧП
На месте ЧП - Sputnik Беларусь
Подписаться
Инспектор сделал несколько предупредительных выстрелов, а затем два прицельных – в руку и ногу злоумышленнику.

МИНСК, 22 ноя – Sputnik. Участковому инспектору в Шкловском районе пришлось применить табельное оружие, чтобы обезвредить мужчину, напавшего с ножом на супругу, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Беларуси.

Пистолет сотрудника милиции - Sputnik Беларусь
ГУВД: пьяный минчанин пытался отобрать табельное оружие у милиционера

По данным милиции, накануне 30-летний гражданин, который находился на "химии" за истязание жены, покинул исправительное учреждение и отправился домой. Там мужчина избил 21-летнюю супругу, женщина сумела сбежать к соседям, где нападавший накинулся на нее с ножом. Защитил пострадавшую сосед, он же и вызвал правоохранителей.

"После этого обидчик убежал. Незамедлительно были приняты меры к розыску и задержанию беглеца, в нескольких районах области вводился специальный план "Перехват", – сказали в МВД.

Нашел беглеца около полудня пятницы участковый во время осмотра населенного пункта, однако мужчина совершил нападение на милиционера и попытался отобрать оружие. Инспектор сделал несколько предупредительных выстрелов, а затем два прицельных – в руку и ногу злоумышленнику. Затем милиционер оказал раненому первую помощь и вызвал скорую.

На месте ЧП работала следственно-оперативная группа, милиция в ближайшее время даст действиям задержанного правовую оценку.

Лента новостей
0