БГУ будет сотрудничать с одним из крупнейших университетов Китая

© Photo : БГУМеморандум о взаимопонимании подписан между БГУ и Шанхайским университетом Цзяотун
Меморандум о взаимопонимании подписан между БГУ и Шанхайским университетом Цзяотун - Sputnik Беларусь
Подписаться
Меморандум стал первым документом, официально закрепляющим долгосрочное и взаимовыгодное партнерство между университетами.

МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Белорусский государственный университет будет сотрудничать с Шанхайским университетом Цзяотун, сообщили Sputnik в пресс-службе БГУ.

Вузы подписали меморандум о взаимопонимании: со стороны БГУ подпись поставил ректор Андрей Король, с китайской стороны – проректор по международным связям Сюй Сюэмин.

Студенты МИУ устроили забастовку - Sputnik Беларусь
Не согласны с произволом: как студенты МИУ устроили забастовку

"Данный меморандум стал первым документом, официально закрепляющим долгосрочное и взаимовыгодное партнерство между университетами, и отражает взаимную заинтересованность сторон в развитии международного сотрудничества в области образования, науки и технологий", – сообщили в БГУ.

Как отметили в вузе, меморандум регламентирует обмен студентами, магистрантами, аспирантами, приглашение преподавателей и исследователей для совместной работы над научно-исследовательскими и образовательными проектами, а также предусматривает обмен информацией, учебными материалами, совместное проведение различных научно-образовательных мероприятий и подготовку публикаций.

"Торжественная церемония подписания состоялась сегодня, 25 ноября, в Шанхайском университете Цзяотун в рамках официального визита делегации БГУ во главе с ректором Андреем Королем в Китай. Во время посещения китайского университета прошли переговоры сторон об определении перспективных направлений взаимодействия. Была рассмотрена система подготовки научных кадров в университетах и детально проработан вопрос участия первой группы белорусских и китайских студентов, магистрантов в летних школах", – добавили в Белгосуниверситете.

Король также выступил перед профессорско-преподавательским составом и студентами Шанхайского университета Цзяотун с лекцией "Зачем и где искать человека в образовании: диалог между Западом и Востоком" и провел презентацию образовательных услуг, научных достижений и академического потенциала БГУ.

Лента новостей
0