Трамп решил не запрещать в США электронные сигареты

CC BY 2.0 / Lindsay Fox / Vaping | Vaporizer | Vape Pen | E-CigЭлектронная сигарета, архивное фото
Электронная сигарета, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Советники американского лидера предупредили, что подобные ограничения будут стоить множеству граждан рабочих мест, что скажется на рейтинге Трампа.

МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Президент США Дональд Трамп пока не будет запрещать в стране использование ароматизированных электронных сигарет, сообщила газета Washington Post.

Табличка, запрещающая курение обычных и электронных сигарет - Sputnik Беларусь
Первую в мире пересадку легких курильщику вейпа провели в США

Глава государства объявил о таких планах в сентябре текущего года на фоне десятков смертей по всей стране, вызванных курением "вейпов".

По данным издания, Трамп пока не будет инициировать запрет на электронные сигареты, чтобы не потерять поддержку избирателей.

Советники американского лидера предупредили, что подобные ограничения будут стоить множеству граждан рабочих мест, а значит, это непопулярное решение плохо повлияет на рейтинг Трампа на выборах 2020 года.

По данным американского Центра по контролю за заболеваниями (CDC), по состоянию на ноябрь текущего года более двух тысяч жителей США пострадали от травм легких, вызванных вейпами. При этом в 24 штатах было зарегистрировано 42 смертельных случая.

Лента новостей
0