Электронные сигареты продолжают убивать людей в США

CC BY 2.0 / Lindsay Fox / Vaping | Vaporizer | Vape Pen | E-CigЭлектронная сигарета, архивное фото
Электронная сигарета, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас в ряде штатов США введены ограничения на реализацию ароматизированных смесей для электронных сигарет.

МИНСК, 31 окт – Sputnik. Количество умерших в США из-за легочных заболеваний, вызванных курением электронных сигарет, достигло 37 человек, сообщил Центр по контролю и профилактике заболеваний при правительстве США.

Молодые люди курят электронные сигареты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Возможные причины смертельной болезни вейперов назвали врачи

Первый смертельный случай из-за вейпа был зафиксирован в конце августа текущего года в штате Иллинойс. При этом тогда медики не уточнили, стал ли он первым в стране, но местные СМИ этого не исключали.

По данным центра, по состоянию на 29 октября в 49 штатах (кроме Аляски) зафиксировано свыше 1,8 тысячи случаев легочных заболеваний, вызванных курением электронных сигарет. При этом в 24 штатах было зарегистрировано 37 смертей.

К настоящему времени причина заболевания точно не установлена, но все пострадавшие сообщали медикам об использовании электронных сигарет.

Предполагается, что причиной развития болезней могло стать масло с витамином Е – оно было обнаружено в жидкостях для вейпов.

Сейчас в ряде штатов США введены ограничения на реализацию ароматизированных смесей для электронных сигарет, а президент страны Дональд Трамп анонсировал полный запрет на их продажу.

Лента новостей
0