Rammstein, Крутой и Eminem – кого хотят видеть на следующей "Славянке"

Подписаться
Некоторые зрители предложили выступить американскому рэперу в рамках фестиваля на площади Победы, как в свое время делал Дима Билан.

ВИТЕБСК, 18 ноя – Sputnik. Организаторы "Славянского базара в Витебске" решили спросить у зрителей, кого бы они хотели увидеть в следующем году на концертной площадке, все пожелания можно отправлять через официальную группу фестиваля "ВКонтакте".

Мост через ручей Дунай в Витебске - Sputnik Беларусь
Фотофакт: мост с символикой "Славянского базара" скоро откроют в Витебске

"Подготовка к крупнейшему фестивалю Беларуси начинается задолго до наступления лета. Из года в год организационный процесс вкратце выглядит так: определяемся с датами, продумываем концепцию, получаем поддержку, работаем над формированием программы. Поэтому по традиции обращаемся к подписчикам за советом – вам же потом идти на эти концерты. Кого из артистов, коллективов, готовых проектов нам бы следовало пригласить на "Славянский базар в Витебске" в следующем году?" – обратились организаторы к зрителям.

Главное условие – люди должны предложить артистов, которые ни разу не вступали на фестивале.

За несколько дней под постом собралось около 160 комментариев.

"Много лет езжу из Минска в Витебск на фестиваль. Вот не было на фестивале Игоря Крутого. Я предлагаю творческий вечер Игоря Крутого. Шикарный концерт будет и много зрителей", – написала в самом начале обсуждения пользователь Елена.

Женщине напомнили, что артист не только выступал на "Базаре", но и один год руководил им.

Многие зрители предложили Димаша Кудайбергена, даже после того, как выяснилось, что артист выступал в рамках дней культуры Казахстана, они предложили сделать его творческий вечер.

Среди западных звезд попросили пригласить Лану Дель Рей, Rammstein, Эминема или Мадонну. Причем когда речь зашла о том, что концертный зал способен вместить лишь 6200 зрителей, а этого явно не хватит, чтобы оплатить гонорары любого из этих артистов, американскому рэперу, например, предложили выступить на площади Победы, как в свое время это сделал Дима Билан.

Многие горожане упрекают "Славянский базар" за то, что на него приезжают "одни и те же певцы в течение долгих лет". Поэтому в последнее время на фестиваль начали приглашать артистов, которые "не вписываются" в формат основных мероприятий. Кроме того, организаторы постоянно интересуются у зрителей, кого бы те хотели увидеть на сцене, и, судя по комментариям, в которых большинство людей просит пригласить тех, кто уже не один раз выступал на фестивальной сцене, люди готовы слушать одних и тех же артистов постоянно, и упрекать за это администрацию "Славянского базара" бессмысленно.

Лента новостей
0