Трофимова: Левченко завершила карьеру? Я такого от нее не слышала

© Sputnik / Владимир НестеровичБелорусская баскетболистка Елена Левченко
Белорусская баскетболистка Елена Левченко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские баскетболистки начали подготовку к старту квалификации Евробаскета-2021, первый уже 17 ноября на выезде против британок.

МИНСК, 14 ноя - Sputnik. Главный тренер женской сборной Беларуси Наталья Трофимова рассказала о состоянии лидеров национальной команды Анастасии Веремеенко и Елены Трофимовой, пишет "Прессбол".

Ивашков: на баскетбол ребенка можно отдавать с трех лет - Sputnik Беларусь
Радио
Ивашков: на баскетбол ребенка можно отдавать с трех лет

Белоруски в воскресенье, 17 ноября, в Манчестере проведут первый матч квалификации Евробаскета-2021 против сборной Великобритании. Накануне Белорусская федерация баскетбола опубликовала список спортсменок, которые готовятся к игре, в составе нет Левченко.

"У Лены — травма. Понятно, что она не готова, поэтому даже не стали приглашать ее на сбор", - прокомментировала Трофимова отсутствие многолетнего лидера сборной.

На предположение, может 36-летняя Левченко завершила карьеру, Трофимова ответила: "Это должен решить сам игрок. Я от нее ничего такого не слышала".

Касательно Веремеенко, которая не играла с апреля, наставник сборной сказала, что ей тяжело.

"Только две с половиной недели назад приступила к игровым тренировкам, до этого индивидуально занималась физподготовкой. Насте не хватает игрового ритма, но она настолько опытная баскетболистка, что, надеюсь, это не сильно скажется на ее игре", - пояснила Трофимова.

Напомним, Беларусь выступает в группе F вместе с командами Польши и Великобритании.

За попадание на ЧЕ поборются 33 сборные, путевки получат победители групп и пять лучших команд, занявших вторые места.

Лента новостей
0