Белорус Роман Волознев попал в команду Меладзе на шоу "Голос"

© PixabayМикрофон, архивное фото
Микрофон, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выступление 22-летнего минчанина оценили Константин Меладзе и Валерий Сюткин, но белорус выбрал первого.

МИНСК, 9 ноя - Sputnik. Белорус Роман Волознев прошел "слепые" прослушивания и попал в команду к российскому продюсеру Константину Меладзе в восьмом сезоне популярного шоу "Голос", сообщает Sputnik.

Накануне состоялся очередной отборочный раунд. 22-летний минчанин выступил с композицией Леонида Агутина "На сиреневой луне", Волознев аккомпанировал сам себе на рояле. В итоге к артисту повернулись два наставника – Константин Меладзе и Валерий Сюткин.

Однако первым выступление белоруса оценил Сергей Шнуров и посоветовал ему пойти в команду к "великому артисту" Сюткину.

"Аргументов будет немного. Я с точки зрения консультации: вам менять ничего не надо. Когда вмешиваешься в процесс одаренного человек, иногда это не нужно. Никаких нравоучений, только советы, как избежать мин, неправильных движений и как гипертрофировать то, что у вас есть", - сказал Сюткин.

Вместе с тем он добавил: если Роман хочет развиваться как композитор, то ему стоит идти в команду к Меладзе.

В свою очередь Меладзе отметил, что белорус выступил очень "по-музыкантски". "Видно и слышно, что вы мыслите не столько как вокалист, а больше как музыкант. Для меня правда очень важно, что за вас проголосовал Валера", - сказал Меладзе и добавил, что, если Роман выберет Сюткина, он не расстроиться.

Певец Руслан Алехно  - Sputnik Беларусь
Меладзе назвал пение Алехно ресторанным, а Шнуров вступился за белоруса

После недолгого размышления Волознев выбрал Меладзе. "Так как я пишу много авторской музыки и хотел бы реализоваться как композитор в том числе, я выбираю вас, Константин", - пояснил свой выбор белорусский участник.

Напомним, Волознев не первый белорус, который прошел в этом сезоне "слепые" прослушивания. Ранее 25-летняя Виктория Карачун из Несвижа попала в команду к Сюткину. А вот представителя Беларуси на "Евровидении-2008" Руслана Алехно не выбрал никто из наставников.

Лента новостей
0