Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

УВД: дядя дал племяннику марихуану, чтобы тот не захотел тяжелых наркотиков

© Photo : УВД Гродненского облисполкомаНачальник отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко
Начальник отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Милиция задержала в Мостовском районе мужчину, который длительное время выращивал на даче марихуану, рассказал официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко.
УВД: дядя дал племяннику марихуану, чтобы тот не захотел тяжелых наркотиков

На след любителя легких наркотиков оперативники вышли после того, как задержали группу 25-летних парней. У молодых людей изъяли марихуану и установили, кто им ее передал. Дилером оказался дядя одного из парней. Наркотик он выращивал хоть и дома, но со знанием дела: у него обнаружили три куста растений на сушке, баночки с измельченной марихуаной, удобрения для выращивания и приспособления для курения. 

Студия робототехники в Гродно - Sputnik Беларусь
Преподавателя поймали на употреблении наркотиков с учениками в Гродно

"Мужчина пояснил, что наркотик он передавал племяннику в превентивных целях: хотел отбить у него желание употреблять другие, более опасные вещества", ― отметил Дудко.

На мужчину, который работает в одном из колхозов Мостовского района, завели уголовное дело по части 2 статьи 328 Уголовного кодекса. За незаконный оборот наркотических средств с целью сбыта ему грозит до восьми лет тюрьмы.

Комментарий официального представителя УВД Гродненского облисполкома Евгения Дудко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0