Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко рассказал, кто и как подсаживает молодежь на наркотики

© Photo : пресс-служба президента Беларуси"Сомнительные сайты, мессенджеры": как молодежь подсаживают на наркотики
Сомнительные сайты, мессенджеры: как молодежь подсаживают на наркотики - Sputnik Беларусь
Подписаться
Александр Лукашенко призвал не расслабляться в борьбе с наркоторговлей в Беларуси и расставить все точки над "i" по этому вопросу до 1 января 2020 года.
"Сомнительные сайты, мессенджеры": как молодежь подсаживают на наркотики

За последние пять лет количество наркопреступлений в Беларуси сократилось в полтора раза, с участием несовершеннолетних — примерно в пять раз. Но особых поводов для самоуспокоенности нет, заявил белорусский лидер 29 октября на совещании по вопросам противодействия распространению наркотиков. 

Замок на компьютерной клавиатуре - Sputnik Беларусь
Снова наркотики: Мининформ ограничил доступ к 75 интернет-ресурсам

"Ослаблять давление на субъекты наркотрафика и вообще поставщиков наркотиков мы не имеем права. Если хоть на мгновение мы об этом забудем, наша страна утонет в этих проблемах и в этом страшном зелье", — подчеркнул Лукашенко.

По его словам, отдельную проблему сегодня представляют собой электронные площадки. Дилеры заманивают подростков в свои сети через сомнительные сайты и мессенджеры, предлагают легкий заработок всего за одну-две закладки.

"Не можете сами достать этих дельцов, если они находятся где-то за рубежом, — тогда задействуйте международные каналы и другие известные в работе спецслужб методы, —  потребовал Лукашенко. — Сделайте все возможное, чтобы ликвидировать преступную сеть полностью".

Фрагмент выступления Александра Лукашенко на совещании, посвященном борьбе с наркоторговлей в Беларуси, слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0