Президент Узбекистана: отношения с Беларусью вышли на новый уровень

© Photo : пресс-служба президента УзбекистанаСергей Румас и Шавкат Мирзиеев
Сергей Румас и Шавкат Мирзиеев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ташкент и Минск заинтересованы в реализации договоренностей, достигнутых между Шавкатом Мирзиеевым и Александром Лукашенко в августе этого года во время визита узбекского президента в Беларусь.

МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев провел рабочую встречу с главой белорусского правительства Сергеем Румасом, сообщает пресс-служба узбекского лидера.

Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев - Sputnik Беларусь
Мирзиеев пригласил Лукашенко в Узбекистан

"Благодаря установившемуся в последние годы доверительному диалогу на высшем уровне узбекско-белорусские отношения дружбы и многопланового сотрудничества вышли на принципиально новый уровень", – отметил Мирзиеев.

В свою очередь премьер-министр Беларуси передал узбекскому лидеру от президента республики Александра Лукашенко приветствие и искренние пожелания.

Во время встречи обе стороны подтвердили интерес и далее наращивать взаимовыгодное сотрудничество и продвигать перспективные кооперационные проекты в разных сферах экономики.

Ташкент и Минск также планируют расширять межрегиональные контакты и культурно-гуманитарный обмен.

Президент Узбекистана подчеркнул, что очень важно реализовать договоренности с белорусской стороной, которые были достигнуты на высшем уровне во время его официального визита в августе текущего года в Беларусь.

Лента новостей
0