Опубликованы даты проведения юбилейного "Шелкового пути"

© Sputnik / Владимир Смирнов / Перейти в фотобанкКапотник Сергея Вязовича на одном из этапов "Шелкового пути"
Капотник Сергея Вязовича на одном из этапов Шелкового пути - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гонка разделена на 12 этапов и пройдет по территориям трех стран – стартует в Москве, а завершится в Китае.

МИНСК, 30 окт – Spurnik. Стали известны даты проведения международного ралли-рейда "Шелковый путь-2020", организаторы гонки опубликовали даты старта и финиша.

В следующем году гонка будет юбилейной, десятой по счету. Она традиционно пройдет по территориям трех стран – России, Казахстана и Китая. Стартуют гонщики из Москвы 4 июля, финиш – 16 июля в китайском Урумчи.

Руководитель проекта Шелковый путь Владимир Чагин - Sputnik Беларусь
Семикратный чемпион "Дакара" похвалил Вязовича и его "капотник"

"Мы готовим для наших участников первоклассный маршрут с несколькими сюрпризами, о которых объявим через месяц. Каждый участник подтвердит, что нас везде ждут с большим нетерпением, а это очень важно", - рассказал руководитель проекта Владимир Чагин.

Маршрут "Шелкового пути" разделен на 12 этапов общей протяженностью около восьми тысяч километров, и в первые гонка включена в календарь Кубка мира FIA по ралли-рейдам.

"Для десятого юбилейного издания мы задумали создать маршрут не слишком сложный с точки зрения логистики, но интересный со спортивной точки зрения", - подчеркнул заместитель руководителя проекта Фредерик Лекиен.

Первый "Шелковый путь" прошел в 2009 году, тогда маршрут был проложен через Россию, Туркменистан и Казахстан, в 2016-м впервые участники соревновались и на территории Китая. Традиционно в ралли-рейде участвует и белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто", в предыдущей гонке Сергей Вязович на новом "капотнике" претендовал на высокие позиции, однако все планы испортил досадный переворот, после чего экипаж вынужден был закончить борьбу.

Лента новостей
0