Московский "Спартак" заинтересовался лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси

© Photo : АБФФФорвард ФК "Энергетик-БГУ" Илья Шкурин
Форвард ФК Энергетик-БГУ Илья Шкурин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Трансферная стоимость молодого форварда, который уже успел войти в историю белорусского футбола, оценивается в 200 тысяч евро.

МИНСК, 29 окт – Sputnik. Форвард минского "Энергетика-БГУ" Илья Шкурин попал в сферу интересов московского "Спартака", сообщает "Прессбол".

Фанаты используют пиротехнику на матче Динамо-Брест - БАТЭ - Sputnik Беларусь
Пост почти сдан, пост почти принят: БАТЭ наверняка потеряет чемпионство

По информации СМИ, 20-летний Шкурин интересен также минскому "Динамо", в ворота которого в матче 26-го тура он забил три гола.

Агент форварда Валерий Исаев касательно его возможного перехода в "Спартак" отметил, что ничего по этому поводу сказать не может.

"Но могу подтвердить заинтересованность клубов РПЛ в нападающем", – приводит слова Исаева Sport24.ru.

Лучший бомбардир

Шкурин перешел в стан "студентов" в начале 2019 года, до этого он защищал цвета "Витебска". В составе "Энергетика" он провел в чемпионате Беларуси 23 матча, в которых забил 17 голов и отдал три результативные передачи. Он возглавляет топ бомбардиров чемпионата. На втором месте капитан БАТЭ Игорь Стасевич (8+11).

Форвард стал вторым футболистом за последние 10 лет, который забил 15 и более голов в национальном первенстве. В 2017-м подобное удавалось лишь Михаилу Гордейчуку.

Кроме того, как посчитал "Прессбол", Шкурин – второй футболист в истории белорусского чемпионата, который в 20 лет стал самым результативным игроком: в 2003-м Сергей Корниленко в составе минского "Динамо" забил 18 мячей.

"Энергетик-БГУ" занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата, имея в активе 23 очка.

Читайте также:

Лента новостей
0