У минского "Динамо" не будет нового владельца, а появится новый спонсор

Подписаться
Соглашение о сотрудничестве уже подписано, и в ближайшее время новый спонсор переведет на счет клуба какую-то сумму.

МИНСК, 25 окт – Sputnik. Администрация Парка высоких технологий (ПВТ) станет спонсором футбольного клуба "Динамо-Минск", сообщает dev.by со ссылкой на информированный источник.

На этой неделе СМИ писали, что у столичных "динамовцев" появится новый владелец. Сначала называлось имя белорусского IT-бизнесмена Виктора Прокопени, затем клуб "отдали" сразу нескольким IT-фирмам, последним собственником стал российский олигарх Михаил Гуцериев.

В пятницу стало известно, что минское "Динамо" все-таки останется в собственности Мингорисполкома, но обзаведется новым спонсором в лице ПВТ. Соглашение об этом уже достигнуто.

Как пишет dev.by, ПВТ будет спонсировать клуб на постоянной основе. Объем выделяемых средств "относительно небольшой", и первая сумма поступит уже на этой неделе.

Напомним, в настоящее время у минского "Динамо" несколько спонсоров: Белгосстрах, 21vek.by, Паритетбанк, Белтелеком, Белавиа, А-100, А1, Дарида, Евроопт и другие. Правда, титульного нет. В начале весны бывший гендиректор клуба Сергей Перников уверял, что титульный спонсор у клуба появится в скором времени.

Лента новостей
0